2 июня 2022 года в консультативно – диагностическом отделении Научного центра педиатрии и детской хирургии проведен День открытых дверей, посвященный международному Дню защиты детей.

          В этот день дети были бесплатно консультированы высококвалифицированными детскими специалистами: пульмонологом, кардиологом, ревматологом, урологом, гематологом, онкологом, гастроэнтерологом, хирургом, кардиохирургом, педиатром. Всего осмотрено 50 детей. С родителями пациентов проведены беседы, даны рекомендации. С учетом все еще сохраняющихся эпидемиологических рисков для профилактики скученности проводилась предварительная запись пациентов на прием к специалистам. Однако желающих посетить врачей НЦПДХ оказалось гораздо больше, поэтому ни один из пациентов не остался без внимания.

          «Мы записались на прием уже неделю назад. У меня четыре ребенка. Мадияр — младший из них. Год назад у него на голове обнаружили образование, которое затем удалили оперативно. Я, переживая за его здоровье, регулярно консультирую ребенка у специалистов. Поэтому сегодня привела его на осмотр онкохирурга в динамике» - говорит жительница города Алматы, Майгуль Смайылова, мама Мадияра.

          Коллектив НЦПДХ еще раз поздравляет всех детей с праздником и желает крепкого здоровья и счастливого детства!

#Педиатрияорталығы

#НЦпедиатрии

#НЦПДХ

#Деньоткрытыхдверей

#Ашықесіккүні

#консультативнодиагностическогоотделение