Благодаря фонда «Қазақстан халқына» 9 детей с нейробластомой группы высокого риска получили шанс на полное выздоровление, было закуплено необходимое количество флаконов карзибы для проведения полного курса иммунотерапии на каждого пациента. В настоящее время пациенты Научного центра педиатрии и детской хирургии получают иммунотерапию с препаратом Карзиба.

Нейробластома - это эмбриональная опухоль симпатической нервной системы, которая характеризуется агрессивным неуправляемым ростом и бурным метастазированием. Не смотря на разработанные схемы терапии прогноз для больных группы высокого риска остаётся неблагоприятным. Одним из достижений в лечении нейробластомы группы высокого риска является иммунотерапия с применением динутуксимаба бета (Карзиба), который позволяет повысить шансы на выздоровление данным пациентам. Однако применение Карзибы до недавнего времени не представлялось возможным ввиду его высокой стоимости и отсутствия регистрации.

Научный центр педиатрии и детской хирургии выражает огромную благодарность руководству компании СФ «Қазақстан халқына» и желаем им дальнейшего процветания. Спасибо за внимание к детям и подаренную радость!

 

Ежегодно в НЦПДХ получают лечение около 6 тысяч детей с различных регионов страны. На 134 койках НЦПДХ развернуты отделения детской онкологии и гематологии и отделение трансплантации гемопоэтических стволовых клеток. В год через эти отделения проходят более 2500 детей с различными онкологическими и гематологическими заболеваниями.

#НЦпедиатрии

#НЦПДХ

#онкология

#педиатрия

#благотворительность

#фондҚазақстанхалқына