В Научном центре педиатрии и детской хирургии после капитального ремонта распахнуло двери отделение пульмонологии для своих маленьких пациентов.

В отделение пульмонологии госпитализируются дети с: хроническими обструктивными заболеваниями легких, хроническими неспецифическими заболеваниями бронхолегочной системы, пороками развития бронхов и легких, иммунодефицитными состояниями с поражением дыхательной системы, редкими (орфанными) заболеваниями и тяжелыми формами пневмонии.

Маленькие паценты и их родители в восторге от преображения отделения.

Алматинский художник-декоратор Алия Сарбалина и ее команда волонтеров раскрасили отделение яркими красками - цветами жизни. В каждом рисунке чувствуется теплота и забота, радужные персонажи разных сказок дарят детям и их родителям хорошее настроение. Краску для декоративтных работ предоставил Общественный фонд «Help Today» под руководством Эльмиры Алиевой. Отметим, что акриловые краски в течение 5 лет поглащают формальдегиды и очищают воздух. В зарубежных странах такие краски активно используются в детских больницах, школьных столовых и детских садах.

Выражаем огромную благодарность руководителю проекта «Добрые картинки» Алие Сарбалиной, волонтерам-художникам, а также особую благодарность Общественному фонду «Help Today» в лице Эльмиры Алиевой.

Пресс-служба НЦПДХ

#Педиатрияорталығы

#пульмонологиябөлімі

#ЭльмираАлиева

#ӘлияСарбалина

#HelpToday